Россияне смогут заказать «заряженную» модификацию.

Российское представительство южнокорейской марки Hyundai начало принимать заказы на обновленный хэтчбек Hyundai Veloster. Автомобиль будет доступен поклонникам марки в двух модификациях – Jet и Turbo.

Базовая версия машины комплектуется 1,6-литровым двигателем мощностью 136 л.с. В паре с агрегатом «трудится» 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. С места до 100 км/ч новинка разгоняется за 11,5 сек., а ее максимальная скорость достигает 190 км/ч.

В список оснащения хэчбека входит круиз-контроль, информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Bluetooth и шестью динамиками, задний парковочный радар, галогеновые фары с секциями светодиодных дневных ходовых огней, а также 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. За все это потенциальному покупателю придется заплатить не менее 1 млн. 84 тыс. руб.

«Заряженная» версия называется Turbo. Минимальный ценник – 1 млн. 339 тыс. руб.

Под капотом модели разместился 186-сильный мотор объемом 1,6 л. Сочетается с ним 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Тандем способен разогнать машину от 0 до «сотни» за 8,5 сек., а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 214 км/ч.

Новинка оборудуется ксеноновыми фарами, аудиосистемой с семью динамиками и сабвуфером, системой бесключевого доступа в салон и наружными зеркалами заднего вида с системой автоматического складывания. Внешне «Турбированную» модификацию можно отличить по увеличенным патрубкам выпускной системы, особой приборной панели, двухцветной отделке сидений и 18-дюймовым колесным дискам.

Клиенты получат первые Hyundai Veloster в ближайшее время.