Девайс должен повысить скорость взаимодействия между инженерами и испытателями.

Руководство концерна BMW решило провести на своем заводе в американском Спартанберге любопытный эксперимент. Всем сотрудникам, занятым проверкой и испытаниями предсерийных прототипов, выдали инновационные очки Google Glass.

По сообщению пресс-службы компании, на такую меру пошли из-за непонимания между испытателями и инженерами. Замечания первых не всегда понятны, из-за чего процесс внесения изменений в конструкцию и доработок сильно затягиваются. А с очками специалисты смогут делать фотографии и видеозаписи и прикладывать их к отчетам. Руководство концерна считает, что мера должна упростить взаимодействие подразделений.

Сообщается, что введение в рабочий процесс Google Glass является частью проекта Industry 4.0, который заключается в использовании в производственном процессе современных технологий. На сегодняшний день очки применяются только для работы с предсерийными моделями. Тем не менее, если они докажут свою эффективность, то в будущем сфера их применения может быть существенно расширена.