Новую модель основатель Tesla подтвердил через свой "твиттер"

Совсем недавно основатель Tesla Motors презентовал свой стратегический план по развитию компании, включив в него и видение модельной линейки на ближайшие несколько лет. Мы узнали о грядущем компактном кроссовере Model Y, который построят на платформе ближайшей серийной новики Model 3, а также о пикапе, платформа которого будет оригинальной – её просто неоткуда взять кроме как разработать с чистого листа.

Впрочем, и пикап и кроссовер в лучшем случае увидят свет лишь в 2018 году, потому как первые Model 3 заказчики должны получить только в середине следующего года, да и то, многие эксперты сомневаются, что Илон Маск выдержит сроки – в последнее время он озабочен скорее добыванием всё новых инвестиций.

Между тем, одна из стратегий Илона Маска – постоянное поддержание медийного информационного потока по Tesla, и с этим он справляется прекрасно, используя все подручные способы, включая свой «твиттер». Именно в переписке через этот ресурс с одним из поклонников марки и родилась идея новой модели, а точнее – электрического пикапа, который будет построен как раз на платформе пикапа Model P. Интересно, что и прежде, Маск предполагал появление грузового электрического фургона, но рассматривал для него «тележку» Model X.