Производство российского вседорожника "Тигр" для гражданских началось в прошлом году. От армейского джипа он отличается совсем немногим.

купить тигр

Как рассказал директор Арзамасского машиностроительного завода (АМЗ) Василий Шупранов, купить «Тигр» можно за $100 000–120 000 в зависимости от комплектации и только под заказ. К слову, в этом году удалось продать два «Тигра».

  ГАЗ-233014 «Тигр» на репетиции Парада Победы в 2008 году

Что получает покупатель за эти деньги? Полноприводное шасси с центральным и самоблокирующимся межколесными дифференциалами, независимую торсионную подвеску, автоматическую подкачку шин с электронным управлением, дорожный просвет в 400 мм, дизельный двигатель Cummins (на выбор — несколько вариантов мощности), механическую или автоматическую коробку передач.

Салон гражданского «Тигра», оснащенный люком с электроприводом, — четырехместный. На крыше установлен багажник, а чтобы добраться до него, на пятой двери будет лестница. Дополнительно могут быть установлены кондиционер, аудиосистема, электропакет, АБС и проч.

Внедорожник массой более 5 т способен преодолевать 45-градусные подъемы, броды глубиной до 1,2 м, а также выдерживать эксплуатацию при температуре до +50. Максимальная скорость — до 140 км/ч.

Чтоб купить ТИГР надо оформить заказ непосредственно на заводе.