Седан будет доступен в 11 модификациях.

В сети появилась новая информация относительно одной из самых ожидаемых новинок Волжского автомобильного завода – седана Lada Vesta. Как сообщает сетевое издание avtosreda.ru со ссылкой на руководителя по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта Кристину Дубинину, на старте продаж модель будет предлагаться в 11 модификациях.

Под капотом автомобиля разместится 1,6-литровый двигатель в нескольких вариантах мощности. Отдача базового 8-клапанного мотора составит 87 л.с., его 16-клапанная версия развивает 106 л.с. Топовым же станет 114-сильный агрегат HR16 производства Renault-Nissan. В паре с двигателями будут работать механическая коробка передач или ее роботизированный вариант. 

Из привычных поклонникам марки комплектаций потенциальные покупатели увидят только «Люкс». На смену модификации «Стандарт» придет «Классик», а исполнение «Норма» заменит версия «Комфорт». Добавим, что автомобиль в самой дорогой комплектации будет отличаться не только набором оборудования, но и внешним оформлением. Например, для него станут доступны новые цвета окраса кузова.

«В задней части салона крышу все-таки поднимем для удобства задних пассажиров. Мы мерили, в том числе, и на нашем президенте, и вице-президентах, которые удались ростом. Мы ни в коем случае не хотим обидеть высоких мужчин и женщин, поэтому увеличили там пространство и высоту», - рассказала Кристина Дубинина.
vesta.jpg

Кроме того, посетителям официального сайта «АвтоВАЗа» предлагается пройти опрос. Гостям портала предложено оценить по 5-балльной шкале 12 оттенков цветовой палитры новой машины.

vesta2.jpg

Серийное производство Lada Vesta начнется 25 сентября на мощностях предприятия в Ижевске. Цены на модель до сих пор не определены. Ранее сообщалось, что стоимость седана в базовой версии не превысит 400 тыс. руб., однако с учетом обвала национальной валюты глава Тольяттинского автогиганта отмечает, что цены на машину могут достигать 450-550 тыс. руб.