Об официальной премьере речь не идет, но некоторые фотографии новинки уже «просочились» в сеть.

Внешность автомобиля тщательно спрятана под камуфляжем. Но уже известно, что новинка стала легче на 140 кг по сравнению с предшественником. Кузов машины практически полностью выполнен из алюминия (89% каркаса авто). Задняя панель — с добавлением сверхлегкого магния. «Похудание» позволит сократить расход топлива на 20%, уверяют эксперты. На 20% усилена и жесткость кузова на кручение.

Однако особой гордостью немцев станут две новые системы, установленные в автомобиль. Это Magic Vision Control, которая позволяет моментально очищать стекло без разбрызгивания жидкости (форсунки встроены в стеклоочистители, и вода подается прямо в дворники) и FrontBass, за счет которой производитель обещает необычайно чистый и качественный звук. Низкочастотные динамики системы будут стоять не в дверях, а под ногами водителя и пассажира, что позволяет использовать в качестве резонаторов алюминиевый кузов. Даже при открытой крыше звук останется объемным и качественным.

Моторы, как разведали «шпионы», оснащены непосредственным впрыском и системой «старт-стоп». Информация не официальна, однако с большой долей вероятности можно предположить, что машина будет комплектоваться следующими двигателями. Самым мощным станет 429-сильный V8 объемом 4,6 л, снабженный двумя турбинами. Максимальный крутящий момент — 700 Нм. Наверняка войдет в линейку и мотор V6 объемом 3,5 л (мощность 302 л. с., максимальный крутящий момент — 368 Нм). Версия AMG получит 570-сильный агрегат объемом 5,5 л.

Выпуск нового, шестого, поколения SL-класса иллюстрирует слова Дитера Цетше, главы Mercedes-Benz, который неоднократно заявлял, что концерн намерен отнять у BMW и Audi звание наиболее прибыльных компаний, выступающих в премиум-классе. Премьера автомобиля назначена на начало 2012 года (автосалоны в Детройте или Женеве).

Сегодня на российском рынке продается пятое поколение Mercedes SL (фото слева) стоимостью от 4 600 000 до 6 300 000 рублей. Новинка навряд ли будет дешевле, пишет Autonews.