Новая версия спортседана получила приставку Plus.

Несмотря на то, что спецы из Ингольштадта уже работают над новым поколением флагмана, Audi решила улучшить и текущую модель. Благодаря доработкам новая S8 Plus является самой мощной машиной в модельном ряду фирмы.

По дизайну новинка отличается от «стандартной» S8 новым карбоновым задним спойлером выполненным в цвет кузова, фальшрадиаторной решеткой, боковыми воздухозаборниками и поворотными фарами выполненными по LED-технологии.

Главная новость заключена под капотом. Для форсировки мотористы Audi изменили прошивку, повысили давление наддува и переработали конструкцию турбокомпрессора, оптимизировав его для повышения эффективности. В итоге перенастроенный двигатель 4.0 TFSI теперь выдает 605 л.с. и 700 Нм крутящего момента, которые можно увеличить до 750 Нм при активировании overboost. Разгон до сотни занимает всего 3,8 сек. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, но его можно деактивировать и тогда владелец S8 сможет взять рубеж в 300 км/ч. С силовым агрегатом стыкуется восьмиступенчатый автомат Типтроник, привод полный.

Audi-S8_plus_2016_1600x1200_wallpaper_07.jpg

В салоне спортивный стиль выражен в красной контрастной прострочке кожаных кресел с отделкой алькантарой. Черная центральная консоль довольно строга и покрыта рояльным лаком. На педалях появились перфорированные металлические накладки. В стандартном оборудовании значится бесключевой доступ, электропривод багажника, автодоводчики дверей и аудиосистема с DVD/CD-чейнджером. Автомобиль предлагается с 21-дюймовыми колесами, которые были специально разработаны для S8 Plus. Audi S8 Plus будет доступен в конце ноября, стартовая цена составит 145 200 EUR.

Audi-S8_plus_2016_1600x1200_wallpaper_0f.jpg

Отметим, что выход нового поколения седана A8 запланирован на следующий год. Автомобиль уже проходит дорожные испытания. Ожидается, что он будет построен на новой платформе PL65, которая использовалась при создании Кроссовера Audi Q7. Модель сохранит традиционные силовые установки V6, V8, а флагманская версия получит W12. Также предполагается появление гибридной и электрической модификации. Ранее представители немецкой автокомпании пообещали, что новинка будет оснащена функцией автоматического пилотирования аналогичной концепт-кару Audi RS7 Sportback piloted driving.