Автомобиль получил новую трансмиссию.

Руководство южнокорейской марки Hyundai рассекретило обновленный хэтчбек Veloster. Снимки новинки появились на страницах сетевого издания The Korean Car Blog.

Основные изменения коснулись «начинки». Модификация Veloster Turbo, которая комплектуется 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 204 л.с. теперь доступна не только с 6-диапазонными «роботом», механической и автоматической трансмиссиями, но и с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, дебютировавшей ранее на обновленном Hyundai i30 Turbo. Добавим, что на европейском рынке отдача этого агрегата составляет 186 л.с.

 hyundai-veloster-turbo-facelift-launched-south-korea-13.jpg

В ходе рестайлинга художники изменили решетку радиатора, доработали фары головного освещения и противотуманные фары, а также «обули» автомобиль в колесные диски нового дизайна. В салоне хэтчбека появились новые материалы отделки, видоизмененная центральная консоль и спортивные передние сиденья, причем потенциальные покупатели смогут выбрать один из трех доступных цветов. Кроме того, автомобилю доступен эквалайзер звука двигателя, позволяющий выбрать один из шести предустановленных вариантов звучания мотора.

В ближайшее время обновленный Hyundai Veloster появится в дилерских центрах марки на внутреннем рынке Кореи по цене от 19 млн. 950 вон, что равняется примерно 1 млн. 200 тыс. рублей. Текущая версия машины доступна российским покупателям безальтернативно с 1,6-литровым двигателем мощностью 132 л.с. по цене от 905 тыс. руб.