Компания представила новую модель в преддверии Московского автосалона вслед за Китаем.

Ориентированная на спортивные динамические характеристики, модель комбинирует повышенную мощность двигателя, динамичный набор мощности и более жесткую ходовую часть с заниженным дорожным просветом. И в добавление к этому предлагает высокий уровень комфорта. Благодаря своей совершенно особой настройке Cayenne GTS обеспечивает водителю и пассажирам особенно яркие впечатления: чистое удовольствие от движения.

Cayenne GTS – это бескомпромиссное продолжение реализации концепции GTS, которая была привнесена в модельный ряд SUV еще предшествующей моделью. При этом Cayenne GTS не только занимает промежуточную позицию между Cayenne S и Cayenne Turbo, но и является моделью с независимым характером, полностью рассчитанной на эмоциональную спортивность.

Благодаря своему яркому спортивному характеру уже предшествующая модель Cayenne GTS достигла впечатляющих успехов. Было продано 15 766 экземпляров Cayenne GTS первого поколения, что соответствует доле 17% от общего объема продаж моделей Cayenne на тот период.

О спортивном характере нового Cayenne GTS свидетельствуют не только динамические характеристики, но и формы его кузова. Отличительным признаком при виде спереди являются увеличенные воздухозаборники — аналогично Cayenne Turbo — и оригинальное оформление нижней части бампера с дополнительными отверстиями воздухозаборников. У Cayenne Turbo заимствована также графика осветительных приборов, узнаваемая по фонарям в наружных воздухозаборниках и по четырем светодиодам дневного света в головных фарах и обеспечивающая характерный ночной дизайн.

Cayenne GTS в базовой комплектации оснащается системой динамического освещения Porsche Dynamic Light System (PDLS), которая включает усовершенствованные биксеноновые фары со встроенными функциями динамического и статического освещения поворотов, управление ближним светом в зависимости от скорости движения (режим освещения для местных дорог и автомагистралей), а также функцию освещения в плохую погоду. Внутренние накладки фар у Cayenne GTS черные.

Основные характеристики новой модели

  • 4,8-литровый двигатель V8 мощностью 420 л. с.;
  • система управления тяговым усилием Porsche Traction Management (PTM) с активным полным приводом;
  • восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic S;
  • разгон 0–100 км/ч за 5,7 с;
  • максимальная скорость 261 км/ч;
  • расход топлива в цикле NEFZ 10,7 л/100 км;
  • выброс CO2 251 г/км.

Машину первой представили китайцам. Однако продажи модели по всему миру, в том числе и в России, начнутся одновременно. Ее уже можно у нас заказать по цене 4 800 000 рублей. В характерном зеленом цвете — с ноября.