На популярном сайте по продаже автомобилей появилось объявление о продаже в Москве «таксишного» Renault Logan. За автомобиль, который отработал в такси 9 лет, просят почти 14 миллионов долларов.

Это не опечатка. Владелец прописал сумму прописью:  «…Продаю эту очень дешёвую машину за восемьсот девяносто семь миллионов девятьсот девяносто пять тысяч рублей»

Машина 2010 года выпуска, пробегом 170 000 км. и не просто так, а в такси, что ухудшает состояние автомобиля при таком пробеге в несколько раз.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1.4 л на  75 л.с. Для экономии на топливе установлено газобаллонное оборудование.

За что такие деньги? Со слов владельца, Яндекс.Такси заблокировал его аккаунт для работы в Москве, разрешив работать только в МО,  из-за среднерыночной стоимости автомобиля ниже 300 000 рублей. Разместив объявление с такой ценой, владелец поднял среднерыночною стоимость этой модели, и попытался получить доступ к работе в Москве.

Полный текст описания объявления: «Продаю по причине блокировки в Яндекс такси из-за рыночной стоимости ниже 300 т.р. Благодаря блокировке, Яндекс поимел меня во все щели и теперь я могу жить беззаботно и безработно. Продаю эту очень дешёвую машину за восемьсот девяносто семь миллионов девятьсот девяносто пять тысяч рублей. Машина отличная, полностью на уходу и обслужена. Имеется ГБО 4 поколения, очень экономичная (9-10 литров газа по городу) проедете 500 км за тысячу с хвостиком. Хочу обратить Ваше внимание на приобретение данного авто: Скорее всего в Яндекс Вас поимеют также как и меня, так что для работы в такси данный аппарат подходит 100% Звоните в любое время. Разумный торг у капота.»

Таким образом Renault Logan стал самым дорогим автомобилям на российском рынке подержанных автомобилей. Самой дешевой оказалась Ока за 10 000 рублей.

Читайте также:

Дороже золота: крошечную парковку продали за два с половиной миллиарда рублей