Компания станет первой, кто будет использовать столь мощный бензиновый мотор в люксовом внедорожнике.

«Мне очень нравится эта идея. Это сразу даст всем понять, какой автомобиль самый крутой в этом классе», – заявляет глава марки Вольфганг Дюрхаймер. Детальные характеристики двигателя, который планируется устанавливать на внедорожник, не сообщаются. Но Дюрхаймер уточнил, что ему нравятся все компоновочные преимущества агрегата W12 по сравнению с V12, а также добавил, что моторный отсек внедорожника будет спроектирован таким образом, чтобы была возможность устанавливать оба эти варианта.

Ожидается, что внедорожник будет предлагаться как с новым поколением двигателя W12, устанавливающегося сейчас на семейство Continental, так и с модернизированным вариантом шестилитрового дизельного V12, который используется для внедорожника Audi Q7.

Ранее сообщалось, что Bentley планирует построить свой внедорожник на платформе Porsche Cayenne, которая, в свою очередь, досталась немецкому автомобилю от Volkswagen Touareg. Также в британской компании рассматривают возможность использования универсальной архитектуры MLB марки Audi.

Цены на новинку, которая, вероятно, получит название Bentley Cross Continental, будут начинаться в Великобритании от 150 000 фунтов стерлингов. Компания намерена представить новинку через 3 года.