Парочка влюбленных провела ночь в грязи среди хищников

Эта австралийская драма заслуживает киноэкранизации! Застрять на автомобиле в совсем диком и безлюдном районе Австралии посреди болота, которое кишит огромными крокодилами – надо умудриться. У парочки влюбленных – Шантель Джонсон и Колина Нулгита - получилось в буквальном смысле влипнуть в неприятную историю. Они отправились на рыбалку в национальный парк Keep River (Северные Территории). Однако когда проезжали болотистую местность, застряли в грязи. Освободить автомобиль несмотря на попытки в течение нескольких часов у них так и не получилось.

Провести ночь в болоте, которое кишит огромными крокодилами? А что делать, если сотовая связь в этом районе не работает и помощи ждать неоткуда! Пара опасалась прилива, который вместе с водой принесет и хищников… Поэтому «рыбаки» почти не сомкнули глаз. А утром в грязи написали огромными буквами «Help». В надежде, что просьбу о помощи заметят с пролетающих мимо самолетов. И это было правильное решение.

Их заметили спасатели спустя сутки, когда у пары почти закончилась питьевая вода. По словам главы местной полиции, о пропаже людей сообщили их родственники. Более того, они уточнили в район, куда пара отправилась на рыбалку. «Если бы не эта информация, найти и спасти пропавших было бы почти невозможно», - резюмировали спасатели.