Государственное ведомство опубликовало статистику любимых женских цветов.

В преддверии весеннего женского праздника Госавтоинспекция Москвы составила рейтинг цветов транспортных средств, предпочитаемых представительницами слабого пола. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МД по Москве.

В ведомстве отмечают, что цвет – один из основных факторов при определении «женской машины». В основу списка легли данные, основанные на количестве зарегистрированных в 2014 году автомобилей в cстолице.

Сотрудники ГИДББ выяснили, что наибольшей любовью россиянок пользуются машины черного цвета – на них выбор пал у 21,9% автоледи. Еще 21,4% выбрали нейтральный серый цвет, белые машины предпочитают 20,7% автолюбительниц. Голубой и синий цвета женщины выбирали в 14% и 9% случаев соответственно. Стоит отметить, что красный цвет не вошел даже в ТОП-5 любимых девушками цветов и с результатом 8,3% разместился на шестой строчке рейтинга.

«Экстравагантные желтый, оранжевый и фиолетовый также не пользовались популярностью. Их общая доля составляет всего 3%», - отметили в Госавтоинспекции.

Также господа полицейские рассказали, что за последние десять лет водительское удостоверение в России получили более 2 млн. 600 тыс. женщин.

В ведомстве отметили, что в праздничный день сотрудники ГИБДД будут останавливать девушек-водителей не только для проверки документов. Полицейские станут поздравлять автоледи с Международным женским днем и дарить им цветы и открытки.