Новым президентом марки стал россиянин.

Пресс-служба французской марки Renault объявляет о новых назначениях в руководстве российского представительства. На должность генерального директора назначен Андрей Панков, до недавнего времени возглавлявший российский офис японской фирмы Mitsubishi.

Панков будет работать под руководством Жана-Кристофа Кюглера, операционного директора региона Евразия. На своем посту новый глава Renault сменил Брюно Анселэна, вошедшего в состав исполнительного комитета марки в должности исполнительного вице-президента по планированию продукта и программам.

Отметим, что Панков стал первым россиянином, вошедшим в руководящий состав французской организации, созданной в 1998 году.

43-летний топ-менеджер имеет богатый опыт управления российскими подразделениями международных автомобильных компаний. В 2005 году Андрей бал назначен директором по продажам марки Hyundai. В 2007-2014 годах он занимал руководящие позиции в российском представительстве марки Mitsubishi.

Добавим, что Андрей Панков является председателем подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, а также сопредседателем экспертного совета по разработке мер законодательного и нормативного стимулирования использования экологически чистого автотранспорта при Комитете Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству и Комитете Государственной Думы РФ по транспорту.

Как мы уже рассказывали, российский офис Toyota также сменил руководителя. Им стал Хинэори Одзаки, имеющий 30-летний опыт работы в компании.