Продажи автомобилей в марте сократились до уровня начала века.

В марте 2015 года продажи новых автомобилей на украинском рынке сократились в 4,8 раз по сравнению с третьим месяцем прошлого года. Всего в минувшем месяце украинцы приобрели 2 тыс. 579 машин, что является худшим результатом не только с начала года, но и с начала тысячелетия. Информация об этом содержится в отчете на официальном сайте ассоциации автопроизводителей Украины - «УкрАвтопром».

Больше всего машин в прошлом месяце продали официальные дилеры японской марки Toyota – 175 единиц. Это ухудшило прошлогодние показатели в шесть раз.

Второе место по популярности занимает в Украине Renault – его результат 173 проданных автомобиля в марте 2015 года, что хуже итогов марта 2014 года на 140%.

«Бронзу» получают немцы из Volkswagen. Дилеры этой марки смогли реализовать в минувшем месяце 151 машину. По сравнению с третьим месяцем прошлого года продажи сократились в 3,4 раза.

Чешская Skoda занимает в рейтинге «самых успешных» четвертое место с результатом 140 проданных автомобилей. Это на 71% меньше, чем было продано годом ранее.

Замыкает ТОП-5 Kia. Из дилерских центров корейской марки уехало 118 машин, что на 65% ухудшило прошлогодние показатели.

Рынок коммерческих автомобилей в Украине в марте 2015 года сократился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Своих владельцев нашли 270 автомобилей. Автобусов было реализовано в третьем месяце в два раза меньше, чем в 2014 году – 50 экземпляров.

С состоянием российского рынка в марте 2015 года вы сможете ознакомиться в ближайшее время на нашем сайте - automobili.ru.