Горожанам будет предложено платить за проезд по целым районам.

Портал m24.ru сообщает, что Максим Ликсутов, заместитель столичного градоначальника по вопросам транспорта, не исключает возможность введения в Москве платы за въезд в центральную часть города, как это сделано в Лондоне.

«Одним из вариантов, который успешно зарекомендовал себя, является платный въезд. Это экспертное мнение, мы его обязательно изучим, посмотрим все плюсы и минусы. Говорить о том, что по этому поводу приняты какие-то решения, пока рано», - заявил заммэра.

Стоит отметить, что на данный момент власти изучают организацию движения в других крупных городах мира, схожих по структуре с Москвой. Не исключается вариант заимствования у них некоторых решений. Ликсутов также напомнил об очередном расширении зоны платной парковки и о том, какую пользу городу принесло нововведение.

«Расширение платной парковки будет происходить в городе там, где проблема наиболее велика. Что касается жилых районов, то платная парковка там не всегда нужна. И, конечно, мы будем рассматривать каждую улицу отдельно и спрашивать максимальное количество людей, нужна там парковка или нет», - рассказал чиновник.

Напомним, что мнение муниципальных депутатов перед одним из расширений зоны платной парковки учтено не было.