Агент 007 будет ездить на Aston Martin, а главный злодей получит Jaguar.

Сразу две именитых британских марки рассекретили машины, которые будут задействованы в съемках двадцать четвертого фильма о Джеймсе Бонде.

 Дэниэл Крейг, исполнитель роли Агента 007, будет передвигаться на купе Aston Martin DB10. Автомобиль построен на платформе модели V8 Vantage, но, по сравнению с «исходником» новинка подросла в ширину и получила увеличенную колесную базу. Под капотом «британца» разместился восьмицилиндровый 4,7-литровый двигатель.

Главный дизайнер марки Марек Райхман сообщил, что всего будет построено десять машин, но весь тираж будет задействован в съемочном процессе. Увидит ли свет серийный вариант купе, пока неизвестно. Ожидается, что некоторые элементы внешности появятся на будущих спорткарах марки.

А вот главный злодей фильма получит в свое распоряжение концептуальный Jaguar C-X75. По предположению издания autocar.co.uk, поводом для подобного выбора послужила рекламная кампания, которую бренд запускал минувшим летом. В видеороликах снимались британские актеры, игравшие злодеев. Кроме того, враги Бонда уже появлялись на экране на автомобилях «Ягуар»: в 2002 году в фильме «Умри, но не сейчас» и в 2006 году в «Казино Рояль».

1275208745696233350.jpg

Напомним, очередная часть «бондианы» будет называться SPECTRE и выйдет в прокат в ноябре 2015 года. В фильме Агенту 007 будет противостоять международная террористическая организация.

Мы надеемся, что на этот раз съемочная группа будет лучше следить на «инвентарем». Как мы уже рассказывали, на прошлой неделе с площадки фильма неизвестные угнали девять эксклюзивных автомобилей Land Rover, подготовленных к съемкам.