Копию супергеройского автомобиля из фильма «Бэтмен против Супермена» с тепловизором, лазерным прицелом и «пушкой» на бампере выставили на продажу

Огромный автомобиль длиной в 6 метров, а ширина — 4 метра, весит более 1,5 тонн. Это двухместное купе было выпущено в 2018 году, на текущий момент его пробег составляет 120 километров.

По словам владельцев, всего в мире четыре таких экземпляра — два в ОАЭ, по одному в США и России. Автомобиль оснащён 5-литровым двигателем V8 мощностью 502 лошадиные силы и автоматической̆ коробкой̆ передач. Цена на Авто.ру — 55 000 000 рублей.

Бэтмобиль выставили на продажу

Российское бюро FastBoomPro привезло автомобиль из США. Там машина использовалась на тематических мероприятиях. Машина только внешне выглядела как знаменитый бэтмобиль, технической составляющей в ней практически не было.

Уже в России машину доработали, уделив особое внимание кузову и электронике. Сейчас это правдоподобная копия киношного автомобиля.

Однако она не адаптирована для обычных дорог, из-за внушительных габаритов в городах её можно перевозить только на спецтранспорте.

Бэтмобиль выставили на продажу

В авто сделали автоматические двери — теперь они поднимаются и опускаются за счёт электропривода, — поставили пневмосистему на амортизаторы, заменили стёкла на бронированные, установили быстросъёмный руль как у гоночных болидов.

Бэтмобиль выставили на продажу за 55 млн рублей

А ещё появилось несколько супергеройских фишек: камера ночного видения, тепловизор с 255-кратным зумом, лазерный прицел и копия пушки на переднем бампере, которая имитирует стрельбу.

Это уже вторая копия бэтмобиля, которая продаётся на Авто.ру. За предыдущее киношное авто просили 1 млн евро.






Loading...