Тысячи процентов прибыли получат владельцы раритетного Aston Martin

Есть автомобили, которые со временем дорожают так, что прибавляют капитал владельцу лучше валют, золота или акций. Как, например, этот легендарный Aston Martin Mk II 1936 года. Один из 24 выпущенных экземпляров подобной модификации. Практически все машины так и не смогли дожить до наших дней.



Но автомобиль, приобретенный английским инженером-электриком Филиппом Кеньоном в 1951 году за символические деньги, выглядит относительно неплохо. Хотя за ним особенно не ухаживали. Инженер ездил на Mk II лишь по выходным «на природу» в течение двух десятилетий. А после поломки в начале 70-х поставил в гараж. Отремонтировать машину так и не удосужился. Затем про легендарный Aston почти забыли.



И редчайший автомобиль пылился десятилетиями в гараже. Каждый год прилично прибавляя в цене. Ведь таких машин давно не выпускают! Уже нет в живых электрика и его дочери. Но машина – живая. И вот теперь семья ее продает. За солидные 70.000 долларов. Дорого? Нет, даже дешево! Aston Martin Mk II в коллекционном состоянии будет стоить 250.000 долларов. Но чтобы отреставрировать конкретный семейный раритет, придется потратить больше ста тысяч. Так что цена вполне адекватная.

И потенциальные покупатели уже есть. Возможно, они еще поднимут цену. Ведь, как утверждают эксперты аукционных домов, такие редчайшие машины – как подарок судьбы. И настоящие коллекционеры в таких ситуациях вряд ли станут жадничать.