Как понятно из названия модели, компания Mercedes выпустила ее в честь празднования 100-летия трехлучевой звезды Mercedes и эмблемы Benz.

Фирменные звезда и лавровый венок появились независимо друг от друга: 24 июня 1909 года в Имперском бюро патентов компанией «Daimler-Motoren-Gesellschaft» была официально зарегистрирована эмблема в виде звезды, а 6 августа «Benz & Cie.» зарегистрировали торговую марку «Benz», заключенную в лавровый венок. А в 1886 году, снова независимо друг от друга, Готтлиб Даймлер и Карл Бенц изобрели автомобиль. Спустя 23 года две конкурирующие на тот момент компании создали символику новых брендов.

18 февраля 1925 года, более чем за год до слияния Daimler и Benz 28 июня 1926 года, два бренда зарегистрировали новый совместный логотип: звезду в лавровом венке. Это положило начало развитию известной и сейчас торговой марки Mercedes-Benz.

Mercedes CL 500 «Trademark Centenary»

А главной изюминкой юбилейного выпуска 388-сильного купе CL 500 стали позолоченные вставки в центральной панели в виде знаменитых торговых марок. Также версия «Trademark Centenary» оснащается аэродинамическим обвесом от AMG, педалями из нержавеющей стали и сажевого каучука, а также накладками тормозных колодок с надписью «Mercedes-Benz». Помимо этого модель включает 5-спицевые литые диски от AMG диаметром 20".

CL 500 «Trademark Centenary» получила все новые технологие 2009 года: новые увеличенные зеркала с диодными индикаторами и улучшенной аэродинамикой, усовершенствованная система COMAND APS, гнездо под карту SD и USB-выход.

Интерьер Mercedes CL 500 «Trademark Centenary»

По дополнительному заказу предоставляется пакет «Entertainment package» для передних сидений с DVD-чейнджером на 6 дисков, системой surround-sound и функцией SPLITVIEW: эта инновационная система отображения позволяет водителю и переднему пассажиру одновременно просматривать различную информацию на одном и том же дисплее. Также доступна универсальная система Media Interface для подключения мобильных аудио устройств.

Российские дилеры Mercedes уже принимают заказы на модели CL 500 и CL 500 4MATIC в специальной версии «Trademark Centenary».