В Детройте японцы рассказали о планах марки.

На международном автосалоне в Детройте представители японской марки Honda приподняли завесу тайны относительно нового поколения большого кроссовера Pilot.

Правда, подробностей раскрыто немного. Известно, что внешность восьмиместной модели будет полностью переработана. Судя по шпионским снимкам, которые появились еще летом прошлого года, новинка получит менее угловатый кузов, видоизмененные бампера и модернизированную светотехнику. В салоне машины будут использованы более качественные материалы отделки.

По предварительной информации, автомобиль будет комплектоваться 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем с прямым впрыском топлива. Переднеприводный вариант будет работать в паре с бесступенчатым вариатором, тогда как машины с приводом на все колеса будут оснащаться 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Актуальное поколение кроссовера доступно в России также с 3,5-литровой «шестеркой», мощность которой снижена до 249 л.с. Диапазон цен – от 2 млн. 29 тыс. руб. до 2 млн. 329 тыс. руб.

Официальная премьера нового поколения Honda Pilot намечена на лето 2015 года.

Помимо этого, в текущем году Honda планирует выпустить в продажу на основные рынки кроссовер HR-V, а на следующий год намечен дебют новой генерации пикапа Ridgeline, снятого с производства в середине 2014 года.