Автомобиль получил агрессивный облик.

Японский бренд Honda показал на автосалоне в Шанхае концептуальный кроссовер под названием D, адресованный китайской молодежи.

Отметим, что непосредственно к Японии вседорожник не имеет абсолютно никакого отношения: он разрабатывался в китайском представительстве марки. В создании автомобиля принимали участие специалисты концерна Dongfeng и фирмы Guanggi, с которыми у «Хонды» налажено совместное производство.

О моторно-трансмиссионной гамме машины практически ничего не известно. Представители марки лишь намекнули, что товарная версия модели может получить бензиновый 3,5-литровый атмосферный двигатель или гибридную силовую установку.

Honda-D_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_02.jpg

Команда дизайнеров постаралась наделить кроссовер агрессивной внешностью. Автомобиль получил бампера с очень большими воздухозаборниками, антикрыло на задней кромке крыши, а также узкие «стрелки» светотехники, которые успешно с этой задачей справились. Купеобразный профиль заставляет вспомнить о модели Crosstour, производство которой в ближайшее время будет завершено.

Сообщается, что серийная версия модели получит внушительный «арсенал» электронных помощников, в том числе «продвинутые системы безопасности» и «другие современные функции». Подробности, правда, сотрудники Honda не приводят.

Пока что руководство марки планирует продавать вседорожник Honda D только на рынке Поднебесной, причем позиционироваться он будет как флагманская модель. О сроках запуска автомобиля в серийное производство пока не сообщалось.

Honda-D_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_03.jpg