Автомобиль назвали Quant F.

Компания из Лихтенштейна, NanoFlowcell AG, планирует привезти на Женевский международный автосалон обновленную версию электрического суперкара Quant, получившего в имени литеру F.

По данным производителя, силовая установка суперкара стала результатом исследований в области квантовой химии. Суммарная мощность четырех электрических двигателей, установленных по одному на каждом из колес, составляет 1090 л.с. Сочетается с силовой установкой 2-ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость электромобиля превышает 300 км/ч. Добавим, что мощность силовой установки предшественника модели была ниже на 165 л.с.

717681193463035435.jpg

Запас хода новинки увеличится с 600 до 800 км. Энергию электромоторы получают за счет проточных аккумуляторов, в которых за счет химической реакции разнозаряженных электролитов вырабатывается энергия для суперконденсаторов, отдающих электричество двигателям. Жидкости хранятся в двух баках емкостью 250 литров каждый.

Новинка получила модернизированный карбоновый монокок и активный задний спойлер. Создатели машины утверждают, что внешность суперкара полностью соответствует требованиям для омологации автомобилей для дорого общего пользования. Внутреннее оформление соответствует требованиям на 90%.

Краш-тесты модели будут произведены в ближайшее время в США и Германии.

Первые публичные смотрины Quant F состоятся в рамках международного автосалона в Женеве, который откроет свои двери 3 марта 2015 года.

Добавим, что первый прототип NanoFlowcell Quant был представлен на автошоу в Женеве в 2014 году. Летом того же года суперкар получил сертификат, позволяющий передвигаться на нем по дорогам общего пользования в странах Европейского союза.