Концепт электрического кроссовера Audi Q4 e-tron представят в марте на Женевском автосалоне.

Новинка уже имеет собственное название – Audi Q4 e-tron, из которого понятно, что автомобиль будет полностью электрическим и довольно скромным по габаритам, примерно как нынешний Q3. Этот компактный кроссовер построен на новейшей модульной платформе MEB. И судя по фотографиям, его дизайн выдержан в стиле более солидного купеобразного кроссовера Audi Q8. Мало того, передняя часть кузова машины практически повторяет анфас «Ку Восемь», естественно, с поправками на габариты. У новинки такая же многоугольная радиаторная решетка, огромные «провалы» воздухозаборников в переднем бампере и узкие светодиодные фары.

xJ7eGk6Mcnnm6dJtxemIEQ=s800.jpg

Салон концепта выполнен в технократичном стиле – судя по всему, управление всеми системами будет возложено на сенсорные кнопки и экраны, а в отделке интерьера преобладает светлый металл и карбон. Хотя и традиционные ценности марки тоже сохранены – например, центральная консоль развернута в сторону водителя, а между передними креслами имеется довольно широкий подлокотник.

Nc9db8YmBRrIKcmaIKvF5g.jpg

Технической информации о новом кроссовере пока очень мало. Не исключено, что полноприводный Q4 e-tron получит два электромотора суммарной мощностью около 350 сил – по одному на каждую ось. А вот тяговые аккумуляторы будут различаться по емкости, поэтому и пробег на одной зарядке будет варьироваться от 400 до 600 км.

Как уже говорилось, кроссовер покажут на Женевском автосалоне, а живые машины появятся только в конце будущего, начале 2021 года.