Производитель называет новинку «четырехдверным спорткаром».

Японцы из Nissan опубликовали первые официальные фотографии нового поколения седана Maxima. Правда, сами представители марки называют автомобиль «четырехдверным спорткаром».

Подробности о техническом оснащении машины держатся в секрете. По предвариетльным данным, новинка будет комплектоваться 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 300 л.с., позаимствованным у кроссовера Pathfinder, или гибридной силовой установкой, в состав которой войдут 2,5-литровый бензиновый мотор с отдачей 250 л.с. и 15-киловаттный электромотор. Сочетаться с агрегатами в обоих случаях станет бесступенчатый вариатор Xtronic.

Nissan-Maxima_2016_1600x1200_wallpaper_02.jpg

Внешне новое поколение седана с покатой линией крыши практически не отличается от Детройтского концепт-кара Sport Sedan, показанного в 2014 году. Разве что серийной модели досталась оптика попроще. Добавим, что внешность новинки можно было рассмотреть в видеоролике, который Nissan выпустил к финалу чемпионата по американскому футболу Национальной лиги США.

Мировая премьера нового поколения Nissan Maxima состоится в апреле текущего года на международном автосалоне в Нью-Йорке. Тогда же представители японской марки обещали раскрыть все секреты.