В движение новинку приводит 652-сильный мотор.

Японцы из Nissan привезли на традиционный Фестиваль скорости в британском Гудвуде обновленную версию «заряженного» концептуального кроссовера Juke-R, подготовленного заводским тюнинг-ателье Nismo. В названии автомобиля появилась приставка 2.0, а под капотом - могучий форсированный мотор.

Автомобиль комплектуется 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным наддувом, позаимствованным у споркара GT-R Nismo, мощность которого составляет 600 л.с. и 652 Нм максимального крутящего момента. Сочетается с мотором 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением и система полного привода.

Динамических характеристик «горячего» вседорожника представители марки не называют. Разгон с места до заветной «сотни» у дорестайлинговой версии, оснащенной 492-сильным мотором, занимал 3,7 секунд, а максимальная скорость машины достигала 257 км/ч.

Внешне от предшественника новинку отличают более агрессивные передний и задний бампера из углепластика, видоизмененный капот, расширенные колесные арки, увеличенные воздухозаборники, иной задний диффузор и колесные диски из легких сплавов в новом дизайне.

Представители Nissan пока ничего не говорят о возможном запуске автомобиля в серийное производство.

Дорестайлинговый Nissan Juke-R Nismo был выпущен ограниченным тиражом, а на американском рынке стоимость модели начиналась с отметки 590 тыс. долларов, что примерно равно 32 млн. 61 тыс. 500 руб.