При этом еще одной новинкой испанского бренда стал обновленный дизайн логотипа компании, который разработали к презентации новой модели.

SpeEditor_TmpUrl«Новый Leon стал первым автомобилем нашей компании, который примерил на себя новый логотип, — заявил Джеймс Мюр, президент SEAT. — Логотип отражает нашу приверженность к простому, точному дизайну с правильными линиями и несравнимому инженерно- техническому мастерству».

Новый SEAT Leon — первый автомобиль, созданный в рамках новой дизайнерской концепции SEAT, впервые продемонстрированной на примере концепт-каров IBE, IBX и IBL. Новинка оснащается инновационными системами помощи водителю и информационно-развлекательными системами. Впервые автомобиль этого класса полностью обладает светодиодными источниками света. Салон отличается высокой функциональностью, высоким качеством отделки и приятными материалами.

Созданный на платформе Volkswagen MQB, новый Leon стал на 90 кг легче и на 52 мм короче. Несмотря на компактные габариты, салон автомобиля отличается невероятным простором. Широкая гамма мощных, экономичных и экологичных двигателей представлена шестью бензиновыми и четырьмя дизельными моторами рабочим объемом от 1,2 до 2,0 л. Новый SEAT Leon оснащается системой Start-Stop, которая способствует снижению расхода топлива и значительному уменьшению выброса CO2. Уровень вредных выбросов самого мощного из предлагаемых двигателей не превышает 99 г/км — впечатляющий показатель для автомобиля данного класса.

Джеймс Мюр также обратил внимание на то, что новый Leon будет представлен в различных вариантах кузова: «Впервые за всю историю этого автомобиля Leon будет выпускаться в трехдверной модификации и в версии sports tourer. Это дополнительные преимущества нашей новинки».

SEAT Leon — четвертая новинка, представленная испанским брендом в этом году. Компания уже выпустила новый городской автомобиль Mii, обновленный Ibiza, а с октября стартуют продажи нового SEAT Toledo в Европе.