Автомобиль обеспечит достойный уровень комфорта для семи взрослых человек.

Японцы из Toyota анонсировали скорое появление на российском рынке нового поколения минивэна бизнес-класса Alphard.

Технические характеристики модели представители марки пока не раскрывают. Предыдущее поколение минивэна комплектовалось бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 275 л.с. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Внешне от предшественника новинку отличают полностью переработанная передняя часть автомобиля: иной передний бампер, видоизмененная решетка радиатора и модернизированные светодиодные фары с секциями дневных ходовых огней. Кроме того, дизайнеры потрудились над задней светотехникой и линией крыши. В длину новинка подросла по сравнению с актуальной версией на 40 мм до уровня 4 915 мм.

1112.JPG

По данным Toyota, салон позволяет обеспечить комфорт как в коротких, так и в дальних поездках до семи человек. Переднему пассажиру, а также пассажирам второго ряда автомобиль предлагает капитанские кресла OTTOMAN и площадкой для отдыха ног и электрорегулировками.

Сиденья третьего ряда при необходимости складываются, увеличивая объем багажного отсека до 1,9 м3. Кроме того, под полом багажника появится дополнительный скрытый отсек, а в салоне автомобиля потенциальный владелец обнаружит многочисленные отсеки для хранения мелких вещей.

В оснащение Toyota Alphard входит климатическая установка, аудиосистема с сенсорными управляющими клавишами, дополнительная шумоизоляция, а также улучшенные по сравнению с актуальной версией материалы отделки.

Премиальный минивэн дебютировал в Японии 26 января 2015 года. Уже в ближайшее время новинка появится в российских салонах официальных дилеров.