Компания «Ё-авто» — единственная из российских автопроизводителей, примет участие в автосалоне во Франкфурте.

Она везет туда футуристический концепт-кар. Автомобиль олицетворяет идеал «городского автомобиля для активной езды». Компания «Ё-Авто» обнародовала первые тизеры новинки, чей облик разрабатывал дизайнер компании Андрей Трофимчук.

Судя по первым изображениям, машина будет иметь сверхобтекаемую форму с небольшим задним хвостиком, который должен оптимизировать воздушные потоки. Автомобиль построен на той же платформе, что и другие представители ё-семьи: хэтчбек, кроссовер и фургон. В качестве силовой установки применена гибридная схема: бензиновый мотор вырабатывает энергию для электромоторов, энергия накапливается суперконденсаторами.

Примечательно, что ни о каком серийном будущем концепта говорить не приходится: компания заявила, что создала его для «формирования характерных внешних черт будущих моделей ё». То есть для того, чтобы привлечь внимание к другим моделям компании, которые также будут представлены на автосалоне во Франкфурте.

Учитывая большой интерес, который западная общественность проявляет ко всякого рода новым русским и олигархам, ход компании может оказаться вполне эффектным и весьма заметным.