Компания начала продавать свой популярный минивэн от Лоуренса ван ден Акера.

На российском рынке представлены версии Scenic c двигателями 1.6 л и 2.0 л с механической коробкой передач или бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT (вариатор). Стоимость Renault Scenic начинается от 818 000 рублей. В дизайне минивэна отражен новый фирменный стиль автомобилей Renault. Новый Scenic традиционно отличается большим внутренним пространством и различными вариантами трансформации салона. На заднем пассажирском ряду предлагаются три индивидуальных съемных сиденья, за счет которых можно менять пространство в салоне в зависимости от цели поездки. Модель оснащена мультимедийной системой R-Link, TFT-дисплеем с новыми функциональными возможностями, интеллектуальной системой видеоконтроля Visio System.

Система Visio System обеспечивает дополнительный уровень безопасности и комфорта, особенно при движении в сложных дорожных условиях - темное время суток, дождь и т.д. Система работает благодаря встроенной видеокамере, расположенной за центральным зеркалом заднего вида. Основные функции: слежение за полосой движения, предупреждение водителя звуковым сигналом в случае непроизвольного пересечения линий дорожной разметки, автоматическое переключение фар в зависимости от ситуации на дороге позволяет оптимизировать освещение во время движения за счет максимального использования дальнего света без риска ослепить встречных водителей.

За безопасность водителя и пассажиров также отвечает система курсовой устойчивости (ESP) с функцией помощи при начале движения на подъеме (HSA).