Стала известна личность 80-летнего бизнесмена, участвовавшего в ретро-ралли

Полиция выяснила личность 80-летнего мужчины, погибшего во время ретро-ралли в Великобритании. Им оказался известный канадский нефтяной магнат Рон Кэри. Он был широко известен в кругу ценителей раритетных машин. В своем поместье в американском штате Аризона мистер Кэри собрал коллекцию уникальных автомобилей стоимостью около пяти миллионов долларов.



Как мы уже сообщали вчера, старинный автомобиль Knox Runabout Old Porcupine 1903 года выпуска, которым управлял Рон Кэри, столкнулся с грузовиком на оживленном шоссе в Великобритании. Несчастного выбросило из старой машины на асфальт. Водитель скончался практически сразу на месте происшествия, а его жена была доставлена в больницу на вертолете с серьезными травмами головы.

Knox Runabout Old Porcupine - заднеприводный автомобиль, спроектированный Гарри Ноксом - одним из пионеров индустрии безлошадных экипажей. Первому владельцу машину продали за 2000 долларов. Ретро-автомобиль оснащен восьмисильным мотором и способен разгоняться до 50 км в час. 




Loading...