Почему именно «Грех» - так в переводе с английского звучит название фирмы - ее основатель Росен Досталов ответа не дает.

Видимо, слово понравилось экс-картингисту из Болгарии, основавшему на Британских островах гоночную команду. А теперь на базе гоночного автомобиля Sin R1 GT4 он решил изготовить 2-местное купе для продажи всем желающим - от Е179 900 до 199 900.


Симпатичный углепластиковый кузов модели R1 550 надет на стальную трубчатую пространственную раму и оснащен 8-цилиндровым V-образным двигателем «Шевроле Корвет» объемом 6,2 л. В безнаддувном варианте он выдает 450 л.с., с турбиной - на двести сил больше. Существует и промежуточный вариант мотора - 7 литров без наддува на 530 л.с. В любом случае максимальная скорость «Греха» снаряженной массой 1250 кг превышает 300 км/ч, а разгон до сотни составляет соответственно 3,9, 3,0 и 3,5 секунды. Чтобы водитель и пассажир чувствовали себя более-менее уютно в тесном гоночном кокпите, стекла снабжены электроприводом, сиденья обиты кожей, салон оснащен климат-контролем и музыкой. И все же вопрос остается открытым: почему именно «Грех» стоит купить вместо, скажем, «Феррари 488»? Деньги примерно те же.