Автомобиль будет предлагаться только с бензиновым мотором.

Японцы из Suzuki анонсировали скорое появление на российском рынке нового поколения кроссовера Vitara.

Российским потребителям модель будет доступна только с бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. Работает агрегат в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Базовая версия машины будет переднеприводной, система полного привода AllGrip достанется более дорогим модификациям автомобиля.

А вот турбированный мотор на тяжелом топливе россияне так и не увидят. Вероятнее всего, это связано с высокой ценой данной модификации.

По данным представителей марки, вседорожник будут отличать широкие возможности персонализации. В частности, потенциальным покупателям будет доступна широкая палитра окраски кузова, состоящая из пятнадцати оттенков. За дополнительную плату возможна двухцветная окраска, причем в свой свет можно покрасить не только крышу, но и переднюю панель, зеркала и стойки. Кроме того, клиенты дилерских центров получат возможность выбрать тип боковых панелей и решетки радиатора.

«Мы надеемся, что старт продаж одной из самых ожидаемых новинок Suzuki – кроссовера Vitara – не только укрепит наши позиции в популярном среди россиян SUV-сегменте, но и расширит аудиторию марки за счет привлечения более молодой аудитории», - отметил руководитель российского представительства марки Коичи Такакура.

В салонах официальных дилеров новое поколение Suzuki Vitara появится в августе текущего года.