Малоимущие жители Лондона получат по две тысячи фунтов

Самые бедные жители британской столицы, которые не имеют возможности обновить машину, получат финансовую помощь от мэрии. Правда, при этом им придется сдать на утилизацию свой автохлам. Размер помощи составит две тысячи фунтов за автомобиль и тысячу фунтов – за мотоцикл.

Прошло восемь месяцев после утверждения плана замены автопарка, инициированного мэром Лондона Садиком Ханом. Но только сейчас он раскрыл детали своей схемы. Оказывается, выделенный на утилизацию бюджет не превысит 25 миллионов фунтов. А, значит, субсидии достанутся лишь семьям с очень низким доходом и инвалидам. Как считают эксперты мэрии, в рамках акции удастся убрать с городских улиц 12 тысяч старых автомобилей.

Однако по независимым оценкам, в Лондоне и пригородах более 2,3 миллиона человек живут за чертой бедности. И многие из них не смогут поменять старый автомобиль на новый даже с учетом финансовой помощи.

Напомним: согласно новым правилам, водители старых автомобилей с апреля этого года вынуждены платить более 12 фунтов за каждый въезд в центральную часть британской столицы – так называемый экологический сбор. 




Loading...