Покупатель выложил за кинозвезду 6,4 млн долларов

Именно этот Aston Martin DB5s последний раз продавали в 2006 году. Тогда всего за два миллиона долларов. Сейчас цена поднялась в три с лишним раза!



Хотя никто особенно не удивлен. Машина же знаменитая. Она стала одним из самых известных спорткаров в мире. И узнаваемой благодаря «главной роли» в фильме «Голдфингер». Тот самый экземпляр, который принимал участие в съемках. Все гаджеты, который использовал Бонд – на своих местах! И выдвижной пуленепробиваемый экран, и вращающиеся номерные знаки, и распылитель масла, и скрытые пулеметы, и дымовая пушка! Покупатель получает полный комплект.



Автомобиль прошел все этапы реставрации в Roos Engineering в Швейцарии, одном из 13 спецсервисов по всему миру, назначенных Aston Martin в качестве официальных представителей марки. Четырехлетняя реанимация машины включала в себя не только доработку кузова и шасси до заводских стандартов, но и модернизацию всех шпионских опций.

Голливудский DB5 выглядит так, словно только что сошел с конвейера. Среди преимуществ киногероя – ограниченное число бывших владельцев. А еще 35 лет машина провела на музейной выставке.