Джайлс Тейлор присоединяется к FAW в качестве глобального вице-президента по дизайну и главного креативного директора.

China FAW Group Co., Ltd. (FAW) объявила, что Джайлс Тейлор официально присоединился к коллективу. На его плечи ляжет основная ответственность по созданию уникальной дизайнерской стратегии в отношении грядущих моделей Hongqi — роскошного суббренда FAW.

Г-н Тейлор в 1992 году окончил магистратуру знаменитого Королевского колледжа искусств в Лондоне по специальности «Дизайн транспортных средств» и имеет богатый опыт в прорисовке супер-роскошных автомобилей. Его первой большой задачей в своё время было участие в создании Xsara и C3 от Citroen. В 1997 году он перешёл в Jaguar Cars, а в 2011 году присоединился к Rolls-Royce, где с 2012 года до недавнего момента занимал пост главного дизайнера. Именно из-под его пера вышли лимузин Phantom VIII и внедорожник Cullinan.

Когда имя — ничто: бывший главный дизайнер Rolls-Royce отправился в FAW

Став официально членом семьи FAW, Тейлор заявил, что «очень рад начать новый захватывающий этап своего карьерного пути с FAW Hongqi».

Председатель China FAW Group Co., Ltd. поприветствовал переход Тейлора к ним в компанию, справедливо отметив, что «нам необходима более интернациональная, профессиональная команда с максимально глобальным видением ситуации, способная соединить культуру Китая с передовыми достижениями науки и техники».

История премиального бренда Hongqi насчитывает ровно шесть десятков лет. Так, первый автомобиль Hongqi вышел в 1958 году. Предназначался он для местной партийной элиты.