Тестирование шипованных покрышек для легковых машин и кроссоверов состоялось в Екатеринбурге

У компании «Данлоп» очень большой опыт в изготовлении спортивных шин – она даже является официальным поставщиком покрышек для Формулы-1. Правда, та «обувка», которая идет на колеса гоночных болидов, это в основном летние, в крайнем случае, дождевые шины. А вот в изготовлении зимней резины, да еще и шипованной, японские специалисты оказались малоискушенными. А учиться на своих ошибках – себе дороже. Поэтому люди из «Данлопа» поступили мудрее и проще. Дизайн протектора новинки они разработали у себя с помощью мощнейшего и современного компьютера. А созданием шипа, то есть, самого стержня, и его основанием занимались специалисты из Германии.

IMG_3983.jpg

И это сработало, причем, как нельзя лучше. Покрышка для легковых автомобилей Dunlop SP Winter Ice 03 получилась на удивление послушной и предсказуемой на льду, а также надежной на укатанном снегу, в чем группе журналистов пришлось убедиться во время тест-драйва новинки на льду озера под Екатеринбургом. Вторая новинка – Dunlop Grandtrek Ice 03, обутая на мощные Toyota Land Cruiser 200, показывала там же чудеса проходимости в более чем полуметровых снежных сугробах.

IMG_4428.jpg

Жаль, что новинки к нам пришли только сейчас. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. На российском рынке новые шины появятся уже летом, а к сентябрю будет представлен полный перечень типоразмеров от R14 до R20 для SP Winter Ice 03 и от R16 до R20 для Grandtrek Ice 03. Цены на новые покрышки будут объявлены перед началом продаж.

IMG_3889.jpg