В 2019 году крупнейший всероссийский фестиваль под открытым небом «НАШЕСТВИЕ» отметит свое 20-летие и пройдет 19, 20 и 21 июля в Большом Завидове в Тверской области.

Самый масштабный и посещаемый ежегодный фестиваль в России и ближнем зарубежье, основанный радиостанцией «НАШЕ Радио», проводится с 1999 года. 

С 2009 года «Главное приключение года» обрело постоянную «прописку» в Тверской области. Огромная территория, расположенная в живописных местах, находится в 10 км от федеральной трассы «Москва - Санкт-Петербург» и в 3 км от железнодорожной платформы «Конаковский Мох».  

Нашествие 2019 в Завидово

«НАШЕСТВИЕ» стремится стать одним из самых комфортных по условиям пребывания из всех подобных открытых мероприятий. Это обеспечивается созданием в полевых условиях колоссальной по объёму инфраструктуры. Каждый год организаторы делают всё, чтобы бытовые условия для всех категорий зрителей становились более комфортными, а развлекательная программа – разнообразней и интереснее.

В этом году на «НАШЕСТВИИ» ожидается минимум три сцены:


  • Главная сцена фестиваля
  • Сцена «НАШЕ 2.0»
  • Новая сцена «УЛЬТРА», которую будут отличать особенно мощный и актуальный лайн-ап. 

Итак, на «НАШЕСТВИЕ-2019» уже едут коллективы: ДДТ, Мумий Тролль, Би-2, Аквариум, Гарик Сукачёв, Алиса, Сплин, Вячеслав Бутусов, Пикник, Ночные Снайперы, Чиж & Co, Браво, Вадим Самойлов, Пилот, Наив, Горшенев, Сурганова и оркестр, Глеб Самойлов & The MATRIXX с симфоническим оркестром, Дельфин, Lumen, Louna, 25/17, Калинов мост, The HATTERS, Сергей Бобунец, Animal ДжаZ, Нейромонах Феофан, Anacondaz, Мураками, F.P.G, План Ломоносова, MORDOR, Бригадный подряд, Эпидемия, Кирпичи, Операция Пластилин, Громыка, Нервы, Гудтаймс, Тролль Гнёт Ель, [AMATORY], Jane Air, Монгол Шуудан, ##### (5 DIEZ), Моды, Casual, LASCALA, STIGMATA, 7000$, 7РАСА, Catharsis, ORIGAMI, Аркона, Казускома, кис-кис и многие-многие другие.


Главное приключение года приобретёт действительно космические масштабы. Благодаря сотрудничеству с «Роскосмосом» на поле появится  тематический выставочный павильон, а посетители фестиваля смогут в прямом эфире увидеть запуск космической ракеты с Земли и пообщаться с космонавтами МКС!

Фестиваль «НАШЕСТВИЕ-2019» откроет свои двери уже в четверг, 18 июля, накануне первого фестивального дня.

Вечером в 21.00 на Главной сцене состоятся выступления первых артистов. Поле фестиваля и парковки будут готовы принимать гостей с 17.00.

С 2017 года билеты на фестиваль стали именными, и приобрести их можно только на официальном сайте фестиваля.


Организатор фестиваля радиостанция «Наше радио» – одна из ведущих российских радиостанций, входит в состав «Мультимедиа Холдинга», аудитория которого составляет 3 млн. слушателей в день. Основу музыкального плейлиста радиостанции составляют такие легендарные группы, как «Агата Кристи», «ДДТ», «Алиса», Земфира, «Сплин», «Машина Времени», «Король и Шут», «БИ-2» и многие другие. Более 10 лет «Наше Радио» является организатором крупнейшего на постсоветском пространстве фестиваля «Нашествие»