Подготовили подборку видеороликов на тему Нового года и Рождества с автомобилями в главных ролях – от супербыстрой доставки ёлочек до отмечания праздника в кругу роботов.

Пушистая красавица на крыше… спорткара Lotus и гоночного пикапа!



Доставить ёлочку к себе домой можно как угодно и на чём угодно. Но только же не на верху «Лотуса» или трофи-трака? Оказывается, и так не воспрещается! Британский Lotus, чтобы привезти деревце к себе в штаб-квартиру, расположенную в Хетеле, решил взять «разгневанную» Evora GT410 Sport. Автомобиль, оснащённый компрессорным 3,5-литровым V6 в 416 л.с. лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента, имеет максимальную скорость в 305 км/ч, а на разгон с места до сотни тратит менее четырёх секунд. Как бы не потрепало главный объект для хороводов!

Решили рискнуть и попробовали



«Уж точно разлетится ель на отдельные иголочки, если привяжешь её к крыше без малого 1000-сильного трофи-трака, замаскированного под обычный пикап Ford F-150 Raptor!» – подумали мы, запустив следующий ролик. Впрочем, в Monster Energy считали совершенно иначе – они решили рискнуть и попробовали. Вроде бы, доехало зелёное хвойное вполне живым. Когда посмотрите видео (обязательно гляньте!), сами увидите, что пятикратный чемпион Lucas Oil Off-Road Series Кайл ЛеДук ехал без всяких скидок на то, какой ценный груз он везёт. Ух, жарко стало, но дальше – больше!

Раз, два, три – ёлочка-болид, гори!



Надеемся, вы в курсе того, кто прибирает к рукам последние несколько сезонов все титулы в Формуле-1. Естественно, это Mercedes AMG Petronas Motorsport. Потому и решили в Бракли, на базе «конюшни», повесить лампочки не на ель, а на чемпионский Mercedes AMG F1 W09 EQ Power+. Как на наш взгляд, вышло отлично. Правда, может быть, ещё дождик разбросать не помешало бы, а Льюиса Хэмилтона – нарядить Дедом Морозом.

Встреча 2019-го в кругу роботов



Роботы – бездушные существа. По крайней мере, так это преподносится. На самом же деле порой даже компания железяк, наделённых искусственным интеллектом, оказывается лучше, чем перспектива остаться в одиночестве. Особенно остаться в тот момент, когда куранты вот-вот пробьют двенадцать.

Невероятно мило наблюдать за тем, как огромный промышленный робот угощает работника конвейера BMW чаем и крендельками. Осталось только спеть нетленную композицию «Happy New Year»!