В Сочи завершился российский этап королевских гонок.

Победителем первого в истории российского этапа Формулы-1 стал пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмильтон. Британский гонщик стартовал с поул-позиции и удерживал лидерство в течение всего заезда. Серебро получил его напарник по команде Нико Росберг.

Третьим клетчатый флаг увидел финн Вальттери Боттасу из «конюшни» Williams, установивший на последнем круге рекордное время прохождения. Замыкают ТОП-5 Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен из команды McLaren.

Для российского гонщика Даниила Квята, выступающего за команду Toro Rosso, домашний этап Формулы-1 стал неудачным. Стартовал спортсмен с пятой позиции, но финишировал только на 14 месте. Второй пилот – Жан-Эрик Вернь – пришел к финишу тринадцатым.

Стоит отметить, что Льюис Хэмильтон является еще и лидером личного зачета, в его копилке после Гран-при России набралось 291 очко. На 17 баллов отстает Росберг. При удачном прохождений оставшихся этапов шансы на победу есть и у пилота команды Red Bull Дэниэла Риккардо, разместившемся на третьей строчке.

Следующий этап Формулы-1 будет проходить с 31 октября по 2 ноября в США.