В ближайшее время модель уйдет с российского рынка.

Еще она модель может в ближайшее время исчезнуть из салонов российских официальных дилеров. На этот раз речь идет о «японце» Honda Civic в кузове хэтчбек. Как информирует сетевое издание Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу марки, все поставки машины в Россию уже прекращены.

В российском представительстве марки отмечают, что автомобиль решили убрать с рынка из-за крайне низкого спроса и резкого падения продаж. Потенциальные покупатели пятидверки еще могут найти остатки машин в наличии в салонах официальных дилеров. Отметим, что автомобиль в кузове «седан» пока еще есть в продаже, однако дальнейшая судьба модели неизвестна.

«В сложившейся ситуации, прежде всего, наша компания будет делать упор на такие модели, как Pilot и CR-V» - рассказал собеседник издания.

Добавим, что, согласно отчету АЕБ, продажи марки в феврале текущего года упали на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом месяце россияне приобрели только 252 японских автомобиля. отметим. что это самый провальный результат на рынке во втором месяце 2015 года. С начала года размер продаж Honda снизился на 86% до уровня 636 машин. Всего российский рынок просел в минувшем месяце на 37,9%. В феврале дилерские центры сумели реализовать 128 тыс. 298 транспортных средств.

Новое поколение Honda Civic может быть представлено в будущем году. По предварительным данным, новинка получит новый полуторалитровый турбомотор, мощность которого пока остается в секрете.

Кроме того, североамериканское подразделение марки готовит две спецверсии машины для внутреннего рынка с силовыми установками на альтернативном виде топлива – Honda Civic Hybrid и Natural Gas. Как следует из названия, первая модификация будет приводиться в движение гибридной силовой установкой, второе исполнение будет работать на природном газу.