Новым президентом стал Хинэнори Одзаки, имеющий 30-летний опыт работы.

Японская марка Toyota объявляет о новых назначениях в российском подразделении. С 1 января 2015 года пост главы ООО «Тойота Мотор» назначен Хинэнори Одзаки.

Одзаки работает в Toyota с 1983 года. За свою карьеру топ-менеджер успел поработать на руководящих постах компании в Японии, США и Австралии.

«Российский рынок очень важен для компании Toyota на глобальном уровне. Россия входит в первую десятку крупнейших рынков мира с точки зрения объемов продаж автомобилей Toyota и Lexus. В Европе российский рынок остается №1 для наших брендов. По этой причине назначение на пост президента ООО «Тойота Мотор» стало для меня предметом особой гордости. Мой предшественник на этой позиции, господин Такеши Исогая, вступил в должность в 2009 году и сумел внести неоценимый вклад в развитие и процветание компании Тойота в России. Теперь, когда я назначен президентом, российский рынок снова проходит период бурных экономических потрясений. Но я считаю это интересной бизнес-задачей и возможностью для реализации амбициозных планов и применения новых подходов», - отмечает новый глава марки в России.

На должности Хихэнори Одзаки сменил Такеши Исогая, который вернулся в Японию и теперь занимается стратегическим планированием и развитием бизнеса Toyota на развивающихся рынках.