21 декабря 2018 в Санкт-Петербурге в офисе компании «Брандт», официального организатора гоночной серии, была проведена конференция в рамках презентации RZR Camp 2018 г.

За круглым столом собрались представители печатных СМИ и on-lineфорума, известные youtube-блоггеры, участники и призеры предыдущих гонок серии RZRCAMP, главный судья соревнований и партнеры компании Brandt.

Основной целью проведенной конференции было не только презентация самой гоночной серии, но в большей степени живое обсуждение важных вопросов относительно развития и популяризации данного движения в России.

В процессе дискуссии горячо и живо обсуждались такие вопросы как: формат самих гонок, который позволил бы и новичкам и профессионалам почувствовать больший интерес и раскрытие своих возможностей, конфигурация трассы, создание зрелищной атмосферы для зрителей и гостей мероприятия, а также привить интерес к спорту у молодого поколения. Одним словом сделать все возможное, чтобы неподдельный интерес к этому фестивалю с каждым годом набирал обороты, как среди участников, так и среди зрителей. А благодаря приглашенным участникам и призерам непосредственно самих гонок, эта дискуссия получилась очень ценной.

Итак, в 2018 году RZR CAMP пройдет уже в 3 этапа:

I этап – 12-13 мая в Москве на мототреке «Бурцево»,

II этап – 21-22 июля в Казани

III этап – 15-16 сентября в Москве на мототреке «Бурцево».

Классы (Новички отделены от профессионалов и опытных участников):

Класс ATV I: до 650 см

Класс ATV II: от 950 до 1050 куб. см

Класс ATV PROFI: от 950 до 1050 куб. см

Класс SSV Standard:

Standard 1000: от 950 до 1050 куб. см

Standard: до 950 куб. см

Класс SSV Open:

Open 1000: от 950 до 1050 куб. см

Оpen: до 950 куб. см

Формат гонки пока остается инкогнито, но с уверенностью можно сказать, что организаторы в этом году сделают что-то очень интересное и для многих участников и гостей фестиваля это будет большим приятным сюрпризом.

Призовой фонд и главный приз также будут озвучены позже. 

Сюрпризов много, так что следите за новостями и будьте в курсе!