«Игора Драйв» — новейший автодром под Санкт-Петербургом, открытый чуть более года назад, получил право проведения Гран-при России в 2023 году.

Пресс-служба автодрома сообщает, что об этом достигнуты принципиальные договоренности. Президент и исполнительный директор Formula One Management Стефано Доменикали, находящийся в Санкт-Петербурге с рабочим визитом, подтвердил эту новость: «Я рад подтвердить, что Гран-При России Формулы-1 с 2023 года будет проходить на «Игора Драйв». Это стало итогом интенсивной работы с нашими российскими партнерами и детального изучения этой восхитительной трассы. Я впечатлен Санкт-Петербургом и уверен, что Гран-при России на «Игора Драйв» станет поразительным событием».

Гоночный комплекс «Игора Драйв» расположен в 54 километрах от Санкт-Петербурга. На 100 гектарах расположены 10 трасс для различных авто- и мотоспортивных дисциплин. Главный трек, автором проекта которого является Герман Тильке, омологирован Международной Автомобильной Федерацией (ФИА) до категории Grade 1, что позволяет проводить автоспортивные соревнования любого уровня, в том числе Формулу-1.