Очередной этап главных кольцевых соревнований страны станет одним из главных событий этого сезона. После летних каникул, во время которых все следили за событиями мундиаля, борьба в пяти классах Российской серии кольцевых гонок разгорится с новой силой.

Автодром Kazan Ring, расположенный в окрестностях столицы Татарстана, нравится пилотам за неповторимый рельеф с почти 30-метровым перепадом высот и заставляет проявить все мастерство в связках быстрых и медленных поворотов.
Кроме того, для многих спортсменов это домашняя трасса: здесь тренируются и участвуют в соревнованиях не только казанцы и жители соседних районов, но и пилоты из соседних регионов – Республики Марий Эл, Удмуртии и Чувашии, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областей. 
Для них участие в Российской серии кольцевых гонок – возможность сразиться с лучшими пилотами страны, поэтому каждый год на автодроме Kazan Ring царит аншлаг. Не было ни одного сезона, чтобы казанский этап СМП РСКГ не стал рекордным по числу участников! Поэтому можно смело утверждать, что 21 и 22 июля зрителей ожидают 8 непредсказуемых гонок, наполненных борьбой лучших пилотов страны.

Фото СМП РСКГ (8).jpg


Олег Петриков, руководитель СМП РСКГ: «Мы с большим удовольствием приезжаем на автодром Kazan Ring. Для Российской серии кольцевых гонок стало традицией подводить промежуточные итоги именно здесь, в столице Татарстана. Сложная, интересная трасса, хорошая организация и поддержка местных болельщиков превращают казанские этапы в настоящий праздник для пилотов и зрителей. Я приглашаю всех жителей и гостей Казани на автодром Kazan Ring. Вы субботу и воскресенье здесь пройдут по четыре гонки, в ходе которых вы можете поддержать своих земляков и фаворитов чемпионата и Кубка России. Между заездами вас ждут автограф-сессии с участием пилотов, шоу-программы от гоночных команд, а вход и в паддок, и на трибуны традиционно бесплатный».

Фото СМП РСКГ (6).jpg

  
Следить за происходящим на трассе можно и дистанционно: прямые трансляции ведут телеканалы Матч ТВ, Авто плюс, Матч! Наш спорт и Матч! Планета. Онлайн-эфир и записи всех гонок доступны на медиа-портале smp-rskg.tv, актуальные новости публикуются на сайте серии РСКГ.рф.

Расписание 4 этапа СМП РСКГ-2018

Пятница, 20 июля
  • 15:55-18:10 Квалификации всех классов СМП РСКГ

Суббота, 21 июля
  • 10:30-10:50 Национальный Юниор, Гонка 1
  • 11:45-12:15 Туринг, Гонка 1
  • 12:30-13:10 Автограф-сессия
  • 13:45-14:15 Туринг-Лайт + Супер-продакшн, Гонка 1
  • 14:55-15:25 Национальный, Гонка 1

Воскресенье, 3 июня
  • 10:25-10:50 Национальный Юниор, Гонка 2
  • 11:40-12:15 Туринг, Гонка 2
  • 12:30-13:10 Автограф-сессия
  • 13:45-14:20 Туринг-Лайт + Супер-продакшн, Гонка 2
  • 15:00-15:35 Национальный, Гонка 2

Фото пресс-службы СМП РСКГ (8).jpg

SMP Racing – программа поддержки и развития автоспорта, стартовавшая в 2012 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях. По итогам 2014 года SMP Racing и ее гонщики стали победителями FIA World Endurance Championship. За два года SMP Racing завоевала восемь титулов – по четыре в командном и личном зачетах. Впервые в истории мирового автоспорта Россия стала чемпионом мира и в командном и в личном зачетах. В 2015 году в списке достижений появилась победа в престижной гонке «24 часа Ле-Мана». В рамках поддержки отечественного автоспорта в 2013 году РАФ и SMP Racing заключили соглашение о сотрудничестве в проведении Чемпионатов России по автоспорту.
 
Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2015 года к традиционным классам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный добавился зачет Национальный Юниор для молодых спортсменов.