22 июля 2018 года на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоится второй этап  международной гоночной серии Moscow Classic Grand Prix.

Состязание пилотов (а заявлено уже более 100 участников и 10 команд) за победу в сезоне продолжится. Помимо россиян, на II этапе выступят спортсмены из Германии, Израиля, Латвии, Украины и Белоруссии. 

В рамках этапа состоятся квалификационные заезды и 8 гонок, в которых будут разыграны комплекты медалей для более чем 15 зачетов, в том числе Москвич 2 000, Волга, Волга 406 и Волга ГАЗ-21, Жигули 1300, 1600 и Жигули-Плюс, Формула Мондиаль (советские автомобили с открытыми колесами «Эстония 21»).

MCGP_2018_1_All_low (769 of 951) (2).jpg

В зачете «Волга 406» на старт выйдут два первых спортивных универсала Волга «ГАЗ-24»; в зачете Touring Mondial (классические заднеприводные автомобили иностранного производства) – Porsche 911, Austin MINI, а также целый ряд гоночных BMW: от 316 до 325i.

Возрождению традиций любительского автоспорта способствует и участие известных спортсменов прошлого и настоящего, с которыми зрители могут общаться на площадке. Это победители и призеры чемпионатов СССР и действующие участники российских и мировых гоночных серий. Среди них Александр Потехин, Игорь Ташаев, Александр Нуждин, Олег Трегубов. 
По доброй традиции к этапу присоединятся представители ведущих спортивных СМИ - Максим Кадаков (главный редактор журнала «За рулем») и Игорь Швецов (продюсер спецпроектов канала «МАТЧ»).

Только на этапах Moscow Classic Grand Prix зрители имеют возможность заходить в боксы команд и наблюдать за подготовкой гонщиков к старту.

MCGP_2018_1_All_low (266 of 951) (1).jpg

Сбор гостей 22 июля на старте с 9:00 – 10:00. 
Мероприятие продлится до 22:00.
Адрес проведения мероприятия: МО, Волоколамский район, Автодром Moscow Raceway, 95-й км Новорижского шоссе.
Трансфер для СМИ будет осуществляться 22.07 (от м. «Мякинино»).
Подробная информацию о мероприятии  и как добраться на автомобиле можно посмотреть здесь и на mcgp.su

Без ограничения по возрасту. 
Вход на 2-й этап чемпионата свободный.

Организатор - компания «Старое Время».

Спонсоры и партнёры II этапа Moscow Classic Grand Prix: Castrol Россия, официальный дилер автомобилей LADA компания «ТЕХИНКОМ», магазин экипировки для автоспорта Atomic Shop.