В столице появился европейский вариант машины.

Японцы привезли в Москву новый кроссовер Mazda CX-3, представленный меньше месяца назад на автосалоне в Лос-Анджелесе. А российские поклонники марки с портала mazdacx3.ruуже успели сфотографировать машину.

img_20141129_104659.jpg

Автомобиль «спрятан» под плотным слоем камуфляжа. Дело в том, что в Лос-Анджелесе была представлена американская версия машины, европейский же вариант будет от него отличаться некоторыми элементами оформления. Не исключено, что столь скорое появление вседорожника в России может намекать на то, что российские любители марки смогут приобрести автомобиль раньше европейских.

img_20141129_104804.jpg

На рынке США автомобиль будет доступен только с двухлитровым бензиновым двигателем и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. В Европе будет предложена более широкая моторная гамма, включающая в себя полуторалитровый дизель. В базе европейцам будет предложена механическая коробка передач и передний привод, «автомат» и система полного привода доступны за дополнительную плату.

img_20141129_104736.jpg

Вседорожник оснащается мультимедийным комплексом MZD Connect с отдельно стоящим 7-дюймовым дисплеем и доступом в интернет, небольшим экраном на приборной панели и широким «арсеналом» систем активной безопасности.

По предварительным данным, российские дилеры получат первые кроссоверы Mazda
CX-3 во второй половине следующего года.